Глас народа: «В такие моменты все люди должны быть на стороне государства»

Россиян спросили, как они относятся к поступку Аллы Пугачевой.

Напомним, недавно Алла Пугачева опубликовала пост, в котором обратилась к Минюсту РФ с просьбой признать ее иностранным агентом, так как она солидарна со своим мужем Максимом Галкиным, которого уже признали иноагентом.

Журналистика канала «Что делать?» прошлась по улицам Москвы и узнала реакцию на поступок певицы.

Молодая девушка:

— Я очень уважаю ее поступок. Она правильно сделала и очень хорошо, что поддержала своего мужа. В общем, сказала все правильно.

— Когда в нашей стране не будут признавать иностранным агентом за высказывание своего мнения?

— Когда аппарат омолодится, возможно, такое и случится. Надеюсь, я доживу до этого времени.

Четыре молодые девушки, закрывая от камеры свои лица:

— Да хреново мы к ней относимся. Нафиг она нам нужна вообще?

Пожилой мужчина:

— Хорошо отношусь к Пугачевой, как к певице. Она даже приезжала с выступлением к нам, когда я служил.

— А как относитесь к ее последнему заявлению?

— У меня по этому поводу есть свое мнение. Но есть и сомнения насчет признания Галкина агентом. Он сын генерал-полковника, и мне кажется, он воспитан как патриот нашей родины. Думаю, это какие-то недоброжелатели его зачислили в этот список. То, что он остался за границей, — так это его заставила необходимость содержать семью. Не знаю, какие у него были планы в России, но он же был на первых страницах экрана.

Мужчина, который похож на Владимира Путина:

— Я никак к ней не отношусь. Ее заявления мне в целом безразличны. Если ее мужа признали иностранным агентом, значит на то было основание. А семья они патриотов или иноагентов — на этот счет я ничего не считаю, с Аллой Пугачевой меня абсолютно ничего не связывает, даже эпохи разные. <…>. Я поддерживаю Путина, это наш президент, какие тут еще могут быть аргументы.

Мужчина в жилетке:

— До всех последних событий хорошо относился. В такие моменты все люди должны занимать другую позицию по отношению к государству и людям, которые тут проживают. После всех событий можно высказать какое-то свое отношение, но сейчас, наверное, нужно быть на стороне государства.

Еще один мужчина, напротив, после поста Пугачевой стал уважать ее больше.

— Несмотря на то, что она скрывала свою точку зрения, она все-таки высказалась. Я считаю, что она истинный патриот России. Считаю, что в последнее время происходит подмена понятий патриотизма и русофилии. Можно очень сильно любить родину, но не быть согласным с тем, что происходит.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.4(29)