Глас народа: «Штаты нам совали вот этих всех геев. Хорошо, что у власти стал Путин и пресек все это»

Журналисты «Репортера» спросили россиян, есть ли проблемы в России с патриотизмом.

Женщина пожилого возраста:

— Честно говоря, немножко есть. Потому что воспитание упустили, вот эти Штаты, Америка, вот эта вся пакость — они нам совали вот этих всех геев. Хорошо, что у власти стал Путин и пресек все это. Я была в Америке, у меня там вся родня живет. И я оттуда бежала! Ничем она мне не понравилась: насыщенна такая, все зажравшиеся, толстые. И отношением не понравилась: они тебе в лицо «хей», а сами на тебя в суд подают.

— А как исправлять ситуацию?

— Предатели — пусть они убегают. Нам они не нужны, а там они не нужны никому! Помогайте процветать родине, это ж земля твоя.

Мужчина в капюшоне:

— Тебя будут месить впятером, никто не подойдет. А тронь таджика, сразу толпа налетит. Какой патриотизм? Нет его, каждый сам за себя.

— Можно решить как-то эту проблему?

— Можно. Живешь в России — п****ц (вали) воевать.

Молодой парень:

— Просто наши люди до конца не понимают, что такое патриотизм, поэтому рассуждают нелогично. Патриот — это когда ты защищаешь свою семью, родину, интересы своего народа и идешь до конца. А не просто взять, пойти на войну и погибнуть.

Мужчина средних лет:

— Я думаю, что он присутствует, но он немножечко скрыт. У молодежи, мне кажется, его не очень много. Вот как нам вдалбливали все это в свое время, так вот надо было с первого класса учить их патриотичности.

Женщина в розово-серой куртке:

— У меня вот детям под 40 лет, они еще воспитаны на духе патриотизма, потому что мы все-таки себя считаем патриотами. А сейчас молодежи похрен — патриотизм, родина, лишь бы только меня не трогали, а я сидел сыт и одет, и прекрасно себя чувствовал.

— Как это исправить?

— Патриотизм не сейчас в один миг нужно воспитывать. А нужно все-таки начинать это с детского сада. И не просто гимн и флаг поднимать, а в первую очередь нужно нас, родителей, воспитывать в духе патриотизма, а потом уже за детей браться. И прежде, чем воспитывать патриотизму простых граждан, мы должны видеть этот патриотизм и в наших депутатах.

Мужчина в берете:

— У меня три внучки. В школах официально организовывается проведение Хеллоуина, квестов — и все это американское. Вы посмотрите по телевидению или у нас вот фильмы — тоже все американское. Какой может быть патриотизм, когда основной наш враг, ну что там говорить, он как был, так и всегда был, вся его культурная программа идет у нас даже в начальных школах.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.4(39)