Герой нашумевшего видео о побеге на такси: «Водитель не взял с меня денег»

Молодой человек рассказал журналистам, как ему удалось убежать от силовиков.

Видео побега молодого человека от силовиков на такси, достойное сцены в фильме Люка Бессона, стало вирусным. Ролик, сделанный в ночь протестов после инаугурации Александра Лукашенко, десятками разлетелось по соцсетям.

В комментариях к видео можно было встретить мнения о том, что водитель такси спасал не невольного пассажира, а свое авто. Мол, события августа научили многих любыми способами избегать контактов с разъяренными сотрудниками милиции.

Многие задавались вопросами о судьбе снимавшего ролик — на последних секундах видео видно, что силовики переключили внимание с уехавшего авто на него. В репостах видео многие писали, что ролик был опубликован автором из автозака.

Поздно вечером сотрудник Еврорадио Михаил Ильин, который вел стрим с места событий, сообщил, что с ним и его напарником-оператором все в порядке:

24 сентября появились подробности и от героя ролика о побеге на такси. 18-летний студент связался с порталом TUT.BY. По его словам, эта история произошла в районе станиции метро «Пушкинская».

После неудачной попытки укрыться в подъезде дома, он вынужден был бежать на улицу:

— Это были секунды: бегу — сзади силовик, впереди, на газоне, — еще один. Я в сторону, к дороге. Слышу, мне кто-то кричит: «Давай, ко мне запрыгивай!». Это и был тот самый таксист.

Студент рассказал, что силовики разбили боковое стекло. Также итогом побега стало повреждение бампера. При этом водитель такси не взял с него денег ни за поездку, ни за разбитое авто. Молодой человек хочет найти своего спасителя и компенсировать ему ущерб.

В вечер после инаугурации водитель такси был не единственным, кто вывез демонстрантов из-под носа у силовиков. Вот еще одно видео (присутствует нецензурная лексика):

После инаугурации Лукашенко в Беларуси задержали более 250 человек

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(35)