«Где же тот страстный патриот, который напротив Белого дома разорвет свой американский паспорт и лихо вернется в Саратов?»

Телеграм-канал Колокол ХХІ — о тех, кто, покинув страну, продолжает топить за «русский мир».

— Периодически на пропагандистских каналах мелькают кадры из других стран, где три калеки с тяжёлой отметиной патриотиzма на откормленных на западные пособия и зарплаты лицах, несут флаг России и возбужденно выкрикивают какие-то слова в поддержку своей любимой родины, от цепких объятий и ежовых рукавиц которой они в свое время предпочли сбежать, как можно дальше и как можно быстрее.

Проблема заключается в том, что в здоровые организмы Германии, Италии, США и других стран, куда роняя последние прихваченные из своего ненаглядного барака или коммуналки тапки, понабежали эти люди, попали ещё бациллы русского мира. Эти эмигранты пронесли с собой внутри, как заправские наркокурьеры, все скрепы, которые только мог утрамбовать в их черепные коробки телевизор.

А скреп этих немало. Тут и шовинизм, и расизм, и ксенофобия, и паразитизм и тяжелый, смрадный дух квасного патриотизма.

Пылать любовью к такой родине, конечно, намного легче и безопаснее, сидя в уютном немецком пабе или в комфортной квартирке на Манхэттене, а может, и прогуливаясь по средиземноморскому побережью Израиля, а вы попробуйте вернуться обратно и лично присягнуть на верность. Там как раз Рейх кристаллизовался до однородного состояния, как вы мечтали. Выхолощен и зачищен, все настройки сброшены до заводских 37-го года.

Если поторопиться, то можно ещё успеть очно поприсутстовать на первом расстреле какого-нибудь оставшегося врага народа, ведь скоро наконец-то для них будет смертная казнь.

Для особо впечатлительных есть развлечения и попроще: подраться в магазинах за сахар, написать донос на соседа, выложить своими телами букву Z в заплеванном дворе. Правда, вот с долларами и евро, на которые вы сытно и вкусно живёте вдали от родимых пенат, придётся попрощаться.

И с хорошими автомобилями тоже, и с качественной едой, и с медициной, и с путешествиями, и со всем тем, к чему вы так привыкли, живя на этом загнивающем Западе, в этой «империи лжи», как выразился ваш чекисткий бог.

Потрясающее двоемыслие: жить, растить детей, получать образование, пользоваться всеми благами цивилизации, прогресса в странах, объявленных главными врагами своей родины, и при этом ненавидеть эти страны всей своей душой, желать им всего самого худшего вплоть до ядерного пепла.

Так когда обратно? К берёзкам? К далям? Гагарин что ли в космос просто так летал, а деды зря воевали, чтобы вы сегодня отсиживались под каблуком ковбойских сапожищ дядюшки Сэма?

Где вы все, изнывающие от ностальгии по совку, нежелающие учить язык страны, куда вы приехали, интегрироваться в общество, которое дало вам всё, что у вас есть?

Где вы, презирающие тот мир, в котором вы живёте, неуважающие его ценности и культуру, отказывающиеся жить по его нравственным, человеческим законам?

Где вы, вдыхающие воздух свободы, но жаждующие для других вони казарм?

Почему ещё не в Шереметьево? Когда ваш народ затягивает потуже пояса в едином порыве любви к Вождю, когда на кон поставлено существование России, почему вы отсиживаетесь в стане врага, как это понимать? А поясов тут хватит на всех. И удавок, и лагерей тоже, вы не волнуйтесь, обделенными себя не почувствуете. Но что-то не спешите вы окунуться в родимое, вечное, поперечное, не сдающееся макдональдсам...

А, может, лучше сразу в окоп на борьбу с фашизмом и западным гегемоном? Пока же вы только спонсируете страны НАТО на свои налоги. Попахивает тлетворным национал-предательством... А у нас за такое пятнашечку можно схлопотать, между прочим. Тоже не хотите? Очень странно.

Где же тот страстный патриот, который встанет во весь рост напротив Белого дома, да как разорвёт свой американский паспорт, плюнет под ноги на землю эту прогнившую, да как возьмёт и лихо вернётся в свой Саратов?

Да, дураков нет. Подлецы есть.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(66)