Политика

Фридман: Готов ли пойти на личную встречу с Зеленским Путин, который, по западным сообщениям, панически боится за свою жизнь?

Политический обозреватель назвал причины, по которым встреча не состоится.

— Снова муссируется тема возможной личной встречи Зеленского и Путина, которая может якобы состояться в Турции. Россия уже давно принципиально не отвергает возможность подобной встречи, но к ней стороны пока так и не приблизились, — пишет политический обозреватель Александр Фридман. — Следует отметить, что фиксация на личных встречах — атавизм доцифровой эпохи, в которой, к слову, застрял Владимир Путин.

Если бы была готовность провести переговоры, то это можно было бы сделать и по видеосвязи: ее то Путин все-таки освоил.

Я по-прежнему уверен, что личная встреча не состоится по целому ряду причин:

1. Путину нужна капитуляция Украины, на которую Зеленский не пойдет. А подписывать какой-либо компромиссный документ с Зеленским — «минские соглашения», но теперь уже не для Украины, а для России. И на это «московский царь» пойти не может.   

2. Для личной встречи Путину необходимо будет покинуть Россию. А готов ли пойти на эту человек, который, по западным сообщениям, панически боится за свою жизнь, в последнее время путешествует от бункера к бункеру, общается со своим ближайшим окружением по видеосвязи и даже Лаврова и Шойгу не подпускает на близкое расстояние?

3. И если Путин все-таки рискнет поехать на встречу, то куда? В Турцию — в страну блока НАТО, который якобы собирается уничтожить Россию? Такую смелость от него могут ожидать только законченные оптимисты.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(66)