«Эх, если б не эта злосчастная Гаага, подметали бы околокремлевские дворники свою брусчатку спокойно и дальше»

О тревогах Маргариты Симоньян и других российских пропагандистов.

Напомним, ранее Симоньян заявила:

Если мы умудримся проиграть, Гаага условная или конкретная ждет даже дворника, который брусчатку за кремлевской стеной подметает. Что нам от того, что еще один район Киева останется без света или не останется? Масштаб катастрофы для нашей страны, если мы умудримся это сделать даже представить нельзя. Гааги бояться — в лес не ходить.

Телеграм-канал Кремлевский безБашенник комментирует страхи пропагандистов и задается вопросом: а что же делать с населением в случае победы?

– С самого начала СВО политики и госпропагандисты нам рассказывали, что российские войска вынужденно пошли на чужую территорию воевать за мирную жизнь на Донбассе, за денацификацию, демилитаризацию Украины и прочие вещи, изначально призванные стать очевидно правильными и праведными для сограждан.

А сейчас, по прошествии 9 месяцев, если послушать некоторых, то выясняется, что едва ли не главным стимулом стремления ни в коем случае не проиграть, а победить – оказываются вовсе не эти прежние высокие декларировавшиеся материи, ради которых уже положено немало жизней, а – то, чтобы помочь «даже дворнику, который брусчатку за кремлевской стеной подметает», избежать Гаагского трибунала. Иначе, мол, – масштаб катастрофы для страны, который и представить нельзя.

Эх, если б не эта злосчастная Гаага, висящая теперь как Дамоклов меч, подметали бы околокремлевские дворники свою брусчатку и спали себе спокойно по ночам и дальше, независимо от перспектив на линиях военного противостояния. А теперь – какой тут сон со спокойствием, когда одна Гаага стала то и дело мерещиться как призрак?

Лишь бы при этом исповедуемый подход «Что нам от того, что еще один район Киева останется без света или не останется?» только умножал количество уже давно ожидающих нас там сторонников «Русского мира», чтобы они, если уж и встречали нашу общую с ними будущую победу – так большей частью с цветами, а не с чем иным, с пониманием и скрытой любовью, пережив свои вынужденные потемки.

Мы же, если разобраться, не можем вернуть в лоно своего влияния или хотя бы «денацифицировать» свои исторические территории без их нынешнего населения, которое должно нас по определению любить и уважать? И с которым вовсе не будет никакой потребности думать о каких-то чуждых нам Гаагах. Чтобы даже дворники спали спокойно, не говоря уж о самой Марго и прочих...

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4(20)