Эйсмонт прокомментировала коллаж с Лукашенко на поддонах и Тихановской на трибуне

Пресс-секретарь правителя также заподозрила западных журналистов в особой подготовке.

Телеканал «Беларусь 1» вечером 28 декабря показал интервью с Натальей Эйсмонт. Среди прочего она рассказала о поездке Александра Лукашенко в лагерь мигрантов на белорусско-польской границе и упомянула о фотоколлаже, которым пытались уколоть политические оппоненты.

– Они сделали коллаж. Там деятельница одна выступает с каких-то трибун, и глава государства стоит на поддонах. Вот мне сразу было очень интересно: неужели они думают, что этот коллаж в их пользу? – сказала Эйсмонт, не став далее объяснять, что она имеет в виду.

Судя по словам пресс-секретаря правителя, ее также задела манера общения с Лукашенко журналистов CNN и BBC. Эйсмонт не исключила, что они осваивают актерское мастерство:

– Они к нам приезжают и каждый имеет свой абсолютно ярко выраженный и очень серьезно выверенный образ. Я оканчивала Белорусскую государственную академию искусств и знаю, о чем говорю. Они этот образ выдерживают от начала до конца, вне зависимости от того, как идет интервью. Это не может не наталкивать на определенные мысли.

Говоря о западных журналистах, пресс-секретарь правителя также отметила:

– Это может быть даже где-то на грани хамского тон обвинителя.

В отношении журналиста CNN Мэтью Чанса Эйсмонт озвучила конкретное подозрение:

– Тут я скажу, оставив многоточие, что не только в журналистском плане этот человек был подготовленный. Но это наше предположение.

Во время интервью Эйсмонт не задали вопросов о резонансных сливах с голосом, похожим на нее. Напомним, в одном из последних женщина с голосом, похожим на голос пресс-секретаря правителя, общается с мужчиной, чей голос похож на голос командира минского ОМОНа Дмитрия Балабы, и просит его: «Давайте организуем серьезный рейд, и все, чтобы уже».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.2(65)