Долой курятник!

"Молодой Фронт" отказывается от игры в "Единый список". Это разумно — после того, как мыльным пузырем лопнула идея Конгресса как легитиматора будущего кандидата в президенты от демократических сил Беларуси. Уже стало понятно, что из ста кроликов не слепишь одного тигра , способного противостоять всей государственной машине подавления. В той же, мягко выражаясь, игре, которую наши ОДС ведут с западными донорами, молодежи отведено почетное место сидельцев и страдальцев (в массовом порядке), а портфели делят без них.

Дмитрий Дашкевичу и его коллегам хватило смелости сделать то, на что так и не осмелился Александр Милинкевич. Он не понял, что бесконечные переговоры не заменяют действия. Что днище корабля, облепленного ракушками, нужно решительно очистить. Что в одиночку, не волоча на себя политические трупы многоразового использования, есть шанс доплыть до берега.

Милинкевич испугался одиночества и не отважился принять решение. А если отважился, то так, чтобы об этом не узнал никто, кроме супруги — и то, ей он, наверное, сознался по секрету, что тактика политической деятельности — тс! — изменена.

Дашкевич повел себя, как и положено мужчине, не желающему и дальше сидеть в курятнике и дышать навозом. Пока неизвестно, есть ли у него хоть какая-то стратегия, на что он реально рассчитывать и что будет делать. Но если он будет делать ХОТЬ ЧТО-ТО, то уже этим выгодно отличится от старшего поколения белорусских политиков, превратившихся в комментаторов (это я и о себе тоже, а не только о Лебедько).

В общем, если программа и осознание, куда следует двигаться, у молодофронтовцев есть, то их следует поддержать всем без исключения. Дже если им не удастся провести в парламент ни одного человека, нужно голосовать именно за них, создавая тем самым предпосылку для появления новых электорально привлекательных лидеров.

Долой курятник!!!

Также читайте на эту тему: «Малады фронт» пакінуў АДС з-за Калякіна, з якім у снежні ледзь не пабіўся Федарук

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)