Белорусы собрали более 2200 рублей майору милиции. Его брата держали на Окрестина

Люди продолжают помогать белорусам, проявившим гражданскую позицию.

На сайте инициативы «Честные люди» за счет пожертвований граждан для майора милиции Сергея Курочкина собрали уже более 2200 рублей.

Мужчина работал в правоохранительных органах более двадцати лет, а в последний год занимал должность старшего инспектора оперативной дежурной службы Ивьевского РОВД УВД Гродненского облисполкома.

В августе белорус ушел из службы в знак протеста против произвола белорусских силовиков.

Фото: bizlida.by

Позже Сергей Курочкин выступил с обращением на Youtube, в котором объяснил, что в застенки изолятора на Окрестина попал его брат:

– Он был задержан вечером 11 августа в одном из магазинов Минска. Человек просто находился на кассе, однако мои коллеги его задержали – и доставили в ЦИП на Окрестина. Там мой брат подвергался пыткам и издевательствам, его там избивали. С его слов, ему даже повезло. Не могу понять, правда, в чем – что его не убили?

По словам экс-милиционера, он двое суток не мог разыскать своего брата, несмотря на опыт и связи в правоохранительных органах.

Сергей Курочкин публично заявил о своем уходе из милиции, чтобы подать пример другим сотрудникам правоохранительных органов.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(67)