Белоцерковская: «Не удивлюсь, если узнаю, что уже отсидела и выпущена с грамотой за 1-е место на конкурсе «лучший заключённый помощник на кухне»

Кулинарный блогер и колумнистка прокомментировала решение СК о ее задержании и заключении под стражу.

— Ну, йопта. Опять вечер в хату, штоле, — пишет Ника Белоцерковская. — Слабоумие и отвага, как вы помните — мое второе имя. Слабоумна и не скрываю. Поэтому расшифруйте, пожалуйста.

Шо это значит?

«С момента ее задержания либо экстрадиции на территорию РФ»

Это как?

То есть — иду я такая толстая и счастливая по Родео Драйв вся в духах и пакетах, а из подворотни КАК выпрыгнут люди в серых кримпленовых костюмах и чёрных очках и такие: гражданочка Белоцерковская, пройдёмте-с! Вот ордерок-с, вот наручники-с. Будьте любезны-с. Не гневите наших православных богов.

А я такая: Дяди, алё, а кульки кто нести будет? Дядя Сэм, бля? У меня, между прочим, там боа и чулки Ажан Провокатор, купленные на распродаже (это я для остроты мизансцены навру).

А они: Гражданочка, мы сюда не ваших Провокаторов таскать летели три дня и три ночи. В машину пройдемте-с и на аэродром — экстрадироваться первым же рейсом: ЛосАнжелес — Мехико — Тегеран — Стамбул — Хельсинки — Армавир — Москва (это был самый короткий).

А я такая: Спасибки, что прилетели!

Ну экстрадироваться так экстрадироваться! Любой ваш каприз! Но! Разрешите, товарищ майор и товарищ майор, предварительно сделать педикюр и укладку! Чисто, чтобы вы не стеснялись сидеть по моим нарядным бокам в самолетах!

Так это будет?

А, если серьезно — мне кажется, что все это происходит в параллельных мирах. Собираются вполне милые люди, тратят чернила-бумагу, пыхтят сверхурочно, папочки с моим именем подшивают, в перерыв ходят обедать, вздыхая получают зарплату и прочее.

И где-то в той же волшебной вселенной меня обвиняют-судят-ловят и даже сажают.

Я не удивлюсь, если узнаю (через два месяца), что уже отсидела, выпущена под залог за хорошее поведение и даже получила грамоту от начальства СИЗО за первое место на конкурсе «лучший заключённый помощник на кухне».

А знаете почему мне кажется, что все это кажется?

За эти ТРИ МЕСЯЦА мне НИКТО даже НЕ ПОЗВОНИЛ. А телефоны я не меняла лет 20.

НИКТО. НИ РАЗУ.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(29)