Политика

Андрей Дмитриев: «С Новым годом, Годом нашей воли»

Экс-кандидат в президенты – о значении уходящего года. И пожеланием на 2022-й.

– Дорогие белорусы, 2020 год был годом общего порыва, и после этого может показаться, что стремительный 2021-й не принес нам ну просто ничего, – обратился к соотечественникам в видеопослании Андрей Дмитриев. – Важно не преуменьшать значение этого года. Ведь именно в 21-м мы осознали важность прав человека, законности для всех, личного достоинства, возможности выбирать и влиять на будущее нашей страны.

Осознание этих ценностей – важная часть фундамента, на котором мы строим будущее нашей Беларуси.

2021 год был годом личного выбора: уехать или остаться, закрыть глаза на все происходящее, отгородиться от этого, или наоборот – находить, что делать, кому помогать. Этот личный выбор делали сегодня не только те, кто поддерживают перемены, но и те, кто своими действиями творит несправедливость в Беларуси.

Кто-то хотел, чтобы двадцать первый год стал Годом народного единства. Что ж, частично так и получилось, ведь это был год тотального неодобрения обществом того, что происходит в стране, неодобрения, которое невозможно высказать, Год звенящей тишины.

2022-й будет годом нашей воли, воли выстоять, остаться белорусами, такими, какими нас сегодня видит весь остальной мир, небезразличными, сострадающими, открытыми, которые помогают друг другу, а главное – стойкими и упорными в отстаивании своих идеалов и ценностей.

В наступающем году я вам желаю сохранить любовь в ваших сердцах, веру в себя и в свои силы, надежду на то, что вот уже скоро все те, кто не по своей воле оторван от семей или от своей родины, смогут вернуться.

Дорогие белорусы, проживите двадцать второй год так, как говорил нам в этом году несправедливо ушедший от нас Витольд Ашурок: «Белорус белорусу белорус». С Новым годом, Годом нашей воли. Ваш Андрей Дмитриев.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(47)